В Ленинском районе Челябинской области прошла отчетная конференция местного Совета ветеранов. Мероприятие проходило в актовом зале здания администрации Ленинского района. В конференции приняли участие более 200 человек, в том числе члены Совета ветеранов и председатель местного Совета депутатов, секретарь Ленинского отделения партии «Единая Россия», глава района Александр Орел. 

С приветственными словами к участникам обратился член Совета Челябинского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Родионов.

«Вы опора и поддержка всех наших проектов, вы первые реагируете на все изменения и даете оценку всей нашей работе. За минувшие годы не было ни одного мероприятия, где бы не участвовали ветераны. Вы первые на митингах и концертах, во встречах и сходах, вы контролируете работу по благоустройству, работаете с молодежью. Вы — везде, пусть так остается и впредь», — пожелал ветеранам Родионов.

Далее председатель Совета ветеранов района Александр Шаламов представил отчет, в котором отметил, что в Совете постоянно действует 8 комиссий разных направленностей: социально-бытовая, спортивная, культурно-досуговая, территориальная и другие. Каждая комиссия выполняет свою работу, направленную на повышение уровня жизни ветеранов района. 

Также с отчетом выступил секретарь ревизионной комиссии. Он сообщил, что все денежные средства были потрачены на целевые нужды согласно принятым решениям Президиума Совета ветеранов. После этого доклада участники мероприятия перешли к выборам новых составов Совета и Президиума.

В финале конференции ветераны приступили к самому важному вопросу — выбору председателя. Покидающий по собственному желанию пост Александр Леонидович Шаламов единогласно был избран почетным председателем. Возглавить Совет ветеранов района было доверено Геннадию Федорущенко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО