В Челябинской области члены отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» из города Троицка и Троицкого района совместно с ООО «Лесхоз» 6 октября провели акцию по высадке молодых берез в сквере у памятника воинам-интернационалистам. 

Инициаторами мероприятия выступили ветераны местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны-правоохранители и матери погибших солдат. 

В этот день в сквере дружно работали и стар и млад. В первых рядах, как всегда, матери погибших военнослужащих на Северном Кавказе — активистки местного отделения ветеранской организации Людмила Голоцан, Альфия Мустафия, Надежда Борисова и Людмила Карнова во главе с руководителем отделения организации Сабиржаном Таужановым.

«Мы посадили молодые березки и надеемся, что они обязательно приживутся и станут украшением этого святого места, а не будут загублены вандалами и нашими морозами. Смысл проведения акции в том, чтобы конкретными делами отдать долг памяти и уважения погибшим воинам. Эти деревья символизируют продолжение жизни солдат, пока жива память о них», — сказал руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сабиржан Таужанов. 

Подобная акция проходит в Троицке не в первый раз. Четыре года назад у БМП в память о погибших земляках было высажено 23 саженца, но из-за уральских зим прижилось только восемь деревьев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО