В Астраханской области в детском оздоровительном лагере «Ребячья усадьба «Чудотворы»» в девятый раз прошли сборы лучших отрядов района «Юнармеец — 2017». В течение трех суток ребята проходили новые препятствия, усовершенствованные организаторами. 

Перед началом игры бойцы отряда «Скорпион» — те самые «вежливые люди» — продемонстрировали слаженность действий подразделения в наступлении. Динамичная техника держала в напряжении до последней секунды.

Затем бойцы отрядов, в том числе воспитанники СпецПТУ, прошли все уровни военно-инженерной и медицинской подготовок, а также побывали на огневом рубеже.

На торжественном построении руководитель аппарата губернатора Астраханской области, председатель АООО «Офицеры России» Канат Шантимиров высоко оценил военно-патриотическую направленность состязаний, самоотверженность самих юнармейцев в стремлении к командному творчеству и пожелал всем участникам победных шагов к заветному пьедесталу. 

Канат Шантимиров от имени губернатора наградил военнослужащих именными часами и благодарственными письмами за добросовестную службу. 

По итогам соревнований третье место завоевала Осыпнобугоринская средняя общеобразовательная школа, второе — МБОУ «Икрянинская» СОШ, а лидерами, как и в прошлом году, стали ученики СОШ города Знаменска №233. Лучшая команда будет представлять регион на всероссийском конкурсе.

В преддверии 20-тилетия «БОЕВОГО БРАТСТВА» председатель Совета Астраханского регионального отделения ветеранской организации Олег Коржиков наградил медалями председателя АРОО ветеранов сил специального назначения «Краповые береты» С.Г. Испусенова и председателя АРО Общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения А.А. Пелагеена.

Затем участники переместились на аэродром, где им впервые продемонстрировали большинство элементов воздушного боя вертолетов МИ-8 и самолетов МИГ-29: «переворот», «бочка», «горка» и «петля Нестерова», а также примеры наступательного боя, которые ныне применяются в небе Сирии.

Мероприятие проходило при поддержке областного Министерства физической культуры и спорта, регионального отделения ДОСААФ, Центра военно-патриотического воспитания казачества, а также депутатского корпуса, ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», командования воинских частей и Федерации армейского рукопашного боя при непосредственной поддержке партнера — ООО «Лукойл — Нижневолжскнефть».

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО