В Великом Новгороде 29 сентября прошла церемония вступления новобранцев в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

В ходе торжества 215 человек приняли клятву, и им были вручены нагрудные знаки. 

«Этих ребят отличают успехи в учебе, спорте, активная жизненная позиция. Многие из них принимают участие в поисковых работах. Сегодня мы даем возможность нашей молодежи активно изучать историю родного края, страны. Здесь школьники смогут повысить физическую закалку, выносливость», — сказал заместитель командующего Западного военного округа по работе с личным составом, генерал-майор Юрий Евтушенко, передавая региональному штабу движения флаг Всероссийской общественной организации «Юнармия». 

Также с приветственным словом к ребятам обратился руководитель Совета ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Иванов. Он отметил, что они являются наследниками великих традиций наших предков и должны с честью и достоинством нести эту ответственность и звание юнармейцев. 

Движение было создано в 2015 году по инициативе министерства обороны и поддержано президентом Российской Федерации. Оно объединяет все организации, занимающиеся допризывной подготовкой молодежи. Сегодня в «Юнармии» состоят более 160 тысяч молодых людей во всех субъектах страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО