28 июля в Шебекинском районе Белгородской области в правовом центре «Точка опоры» состоялся семинар на тему «Меры социальной поддержки ветеранов, льготы установленные федеральным и областным законодательством, льготы, установленные ветеранам в Шебекинском районе».

В мероприятии приняли участие более 30 ветеранов, а также юрист правового центра Николай Красников, председатель Совета ветеранов Шебекинского района Иосиф Фейзер, юрист Управления социальной защиты населения Шебекинского района А. Шаповалов.

В первой части семинара его ведущий Николай Красников рассказал о работе правового центра, изменениях в выплате ЕДВ с 1 февраля 2017 года, мерах социальной поддержки ветеранов, установленных федеральным законодательством и законодательством Белгородской области. Также юрист дал пояснения о порядке получения льгот по налогам на имущество, транспорт, землю.

Вторая часть мероприятия была посвящена ответам на поступившие от ветеранов вопросы. В основном они касались земельных отношений, ветеранских льгот по уплате земельного налога, наследственного права.

На все вопросы были получены подробные ответы. Также были розданы методические пособия, касающиеся федеральных льгот и алгоритма действий при защите своих прав. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО