В Краснодаре представители краевого отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовали праздник по случаю дня рождения члена Общественного совета по делам ветеранов при главе Краснодара, участника Великой Отечественной войны, журналиста и почетного гражданина города Константина Степановича Бондарева.

В свой 94-й день рождения ветеран пришел на встречу с юными кадетами Краснодарского музыкального кадетского корпуса, чтобы рассказать им о своем боевом и жизненном пути и ответить на вопросы ребят.

Константин Степанович поделился с внимательными слушателями воспоминаниями о том, как в 17 лет ушел добровольцем на фронт, оборонял Ленинград и Сталинград и был трижды ранен. Фронтовик награжден орденом Славы III степени, орденом Великой Отечественной войны II степени и 18 медалями.

В послевоенные годы Бондарев стал председателем Калининского сельсовета, заново отстраивал поселок, 17 лет проработал в Первомайском райисполкоме.

Сегодня Константин Степанович делает все для того, чтобы подвиг русского народа в Великой Отечественной войне остался в памяти грядущих поколений. Он является действующим членом Союза журналистов России и автором выдержавшей три переиздания книги «Забвению не подлежит», как журналист сотрудничает с газетой «Краснодарские известия» и «Вестник ветерана».

После беседы ветераны Краснодарского краевого отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и юные кадеты горячо и сердечно поздравили Константина Степановича с днем рождения и пожелали ему здоровья и вдохновения для создания новых литературных работ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО