Первокурсники Калужского кадетского многопрофильного техникума 22 сентября принесли кадетскую клятву. 

Поддержать новобранцев на этом ответственном мероприятии приехали родные и близкие 110 юношей и девушек, поступивших в техникум в этом году. Также поздравить первокурсников с принятием клятвы и посвящением в кадеты прибыли представители Министерства образования и науки Калужской области, городской Управы, силовых структур, для которых в техникуме готовят будущую смену. 

Активное участие в торжественном мероприятии приняли члены Калужского городского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в том числе председатель регионального отделения ДОСААФ России Калужской области А.Б. Капустин, директор средней школы №35 С.И. Бударин, бывший директор техникума А.Ф. Смирнов и руководитель Калужского городского отделения ветеранской организации И.В. Серегин.

Подготовил ребят к принятию клятвы руководитель отдела дополнительного кадетского образования Калужского кадетского многопрофильного техникума и областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» А.В. Погудин. 

Гости мероприятия пожелали первокурсникам успехов на пути овладения основной профессией и дополнительными специальностями и выразили уверенность в том, что в будущем они станут настоящими патриотами своей Родины и ее надежными защитниками. Также в ходе торжества руководитель Калужского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» И.В. Серегин традиционно вручил от лица организации лучшим кадетам выпускного курса медали «За отличие в кадетском образовании» 1-й степени.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО