На территории военного аэродрома в г. Иваново 23 сентября прошла областная военизированная игра «Зарница». 40 команд, состоящих из числа воспитанников военно-патриотических клубов и кадетских классов Ивановской области, были распределены по трем возрастным группам: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Ребята соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, подтягиваниях и отжиманиях, а также в прохождении полосы препятствий и строевой подготовке.

Воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот» Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» под руководством Николая Махалова участвовали в состязаниях в средней возрастной группе. Многие этапы «патриотовцы» прошли в числе призеров игр, но при подведении итогов им не хватило несколько баллов, потерянных на прохождении туристической полосы препятствий.

По итогам соревнований юнармейцы ВСК «Патриот» заняли четвертое место. Понимая, что любые состязания и игры повышают уровень готовности к защите Родины, уезжали «патриотовцы» довольные знакомством с новыми ребятами и полученным опытом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО