В Городском клубе ветеранов Кирова состоялось первое заседание вновь избранного Совета Кировского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

На заседании был заслушан доклад руководителя Совета Н.Ю. Рябова «О ходе выполнения плана основных мероприятий Кировского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за 2017 год и задачах на IV квартал». 

Также участники встречи обсудили вопросы, связанные с подготовкой к мероприятиям по случаю 20-летия образования ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», и рассмотрели проект обращения к губернатору региона о принятии нового закона «О защите ветеранов боевых действий и членов семей погибших защитников Отечества».

В режиме дискуссии прошел обмен мнениями об эффективности работы районных отделений ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Кировской области. Было принято решение сделать часть заседаний областного Совета выездными и проводить их в первичных организациях в расширенном составе не реже, чем один раз в квартал, в том числе привлекая к участию в них ветеранов из группы «Высота-2013». 

Еще одним пунктом в повестке обсуждения стал вопрос о направлении ветеранов боевых действий и членов семей погибших защитников Отечества на бесплатное санаторно-курортное лечение в здравницах РФ. Этот процесс благополучно начался, реализуется и будет продолжен в последующие годы.

В финале встречи ветераны наметили план проведения мероприятий по увековечению памяти героев-земляков, отдавших свои жизни при выполнении воинского долга в горячих точках, и в торжественной обстановке вручили билет и значок организации новому члену «БОЕВОГО БРАТСТВА» — заместителю председателя правительства Кировской области, министру внутренней и информационной политики Кировской области Владимиру Бекетову.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО