В Приморье для участия в торжествах, посвященных 72-й годовщине окончания Второй мировой войны, прибыла делегация из Владимирской области. 

Владимирцы привезли в город Артем и Владивосток драматический спектакль «Молодая гвардия», который уже успели оценить в 26 регионах нашей страны. Гастроли владимирского театра проходят в рамках международного общественно-патриотического проекта «Молодая гвардия шагает по стране. Живите за нас!». 

Перед спектаклем владимирские гости приняли участие в торжественном митинге, после которого состоялись церемония возложения цветов к памятникам павшим воинам и чествование ветеранов и детей войны. 

Депутат Госдумы РФ Владимир Новиков предложил найти возможность создать телевизионную версию спектакля.

«К сожалению, Вторая мировая война не закончилась до сих пор. Сегодня в мире опять поднимает голову нацизм. Нацизм — это то, с чего начиналась фашистская агрессия, оккупация всей Европы, оккупация нашего государства. Именно поэтому столь важно донести до нашей молодежи, что такого допустить больше никогда нельзя. Нигде в мире нельзя», — сказал депутат Государственной думы.

Гости из Владимира в знак глубокого уважения к Приморскому краю, городу Артему и его жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, развернули на площади масштабную копию знамени Победы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО