Члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 13 сентября поздравили воспитанников детского дома №8 «Акварель» с Днем знаний и Днем города.

Атмосферу настоящего праздника создали выступления спортсменов-боксеров школы «Алмаз». Мастера спорта различного уровня, заслуженные тренеры и самые сильные люди Челябинской области продемонстрировали ребятам навыки боя и показательные выступления: жонглирование тяжелыми предметами, работу с гирей и штангой. Каждый воспитанник центра смог проверить свои силы в поднятии штанги. Старшие ребята с легкостью справились с задачей.

В ходе встречи член Совета Челябинского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат Совета депутатов Ленинского района Челябинска Виталий Родионов поздравил ребят и подарил им подарки: канцелярские принадлежности, конструктор, наборы для творчества и пазлы. 

Виталий Анатольевич рассказал воспитанникам центра о том, что несколько раз в год он совместно с членами организации ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и партии «Единая Россия» отправляется в командировку в Донецк, где встречается с детьми, потерявшими родителей на войне. 

«Наша следующая поездка запланирована к Новому году, поэтому хочу попросить вас о помощи. Ребята из Донецка вынуждены жить в военное время, им нужна наша помощь и поддержка. Давайте вместе подготовим им рисунки и письма с поздравлением к Новому году», — предложил Родионов.

Воспитанники с удовольствием откликнулись на призыв и уже в октябре в центре «Акварель» закипит работа по подготовке поздравлений для детей Донбасса. 

Завершилась встреча на позитивной ноте, ребята попросили взрослых принять участие в концертной новогодней программе и устроить флешмоб.

«Учебный год пройдет быстро, поэтому до новых встреч!» — попрощались гости с воспитанниками.

Центр «Акварель» объединяет ребят разного возраста. Сегодня в детском доме проживает 55 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Центр имеет прекрасную материально-техническую базу, в нем созданы все условия для развития и обучения детей, есть компьютерный класс и выход в Интернет, зимний сад, спортивные площадки, кабинеты для занятий хореографией, прикладным творчеством и многое другое, работают театральная студия и спортивная школа бокса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО