В Краснодаре состоялась встреча с девушками, претендующими на поступление в местное высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова (КВВАУЛ). Пообщаться с кандидатками приехали статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ Николай Панков, первая женщина, покорившая космос, Герой Советского Союза Валентина Терешкова, Герой России Елена Серова и двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.

У прославленного учебного заведения установлены многолетние связи с Краснодарским краевым отделением им. Героя Советского Союза В.И. Варенникова Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Мероприятие было организовано по просьбе абитуриенток.

Около 120 девушек собрались в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков, чтобы побороться за мечту — стать пилотом. Соискательницы приехали с Дальнего Востока и из заполярного Мурманска, из столицы, с Урала и из соседних городов.

Для абитуриенток выделили отдельный корпус, их кураторами и воспитателями будут преподаватели-женщины, в остальном условия учебы будут те же, что и у парней. 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО