В честь Дня воинской славы России и 637-й годовщины Куликовской битвы на Красном холме Куликова поля в Тульской области прошли торжественные мероприятия.

Сначала состоялся праздничный митинг, на котором к собравшимся обратились руководители правительства региона. Они поздравили всех с праздником и пожелали гостям хорошего настроения и ярких впечатлений. Мероприятие, в котором приняли участие члены Тульского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», завершилось торжественным маршем воинов российской армии и прохождением колонны участников XIX Международного военно-исторического фестиваля «Поле Куликово».

После митинга и марша на знаменитом Красном холме начались соревнования по армейскому многоборью «Богатырские игры на Куликовом поле», а также прошел международный турнир по фехтованию среди лучших бойцов военно-исторических клубов.

Также участники праздника возложили к памятнику-колонне в честь Дмитрия Донского цветочные гирлянды и почтили память павших на поле брани воинов минутой молчания.

Именно с победы Дмитрия Донского над войском Мамая, состоявшейся более шести столетий назад, началось освобождение Руси от монголо-татарского ига и становление нашей государственности. Подвиг предков, в котором раскрылись огромная духовная сила и высочайший патриотизм нашего народа, — это часть великой истории Отечества, которую русские воины будут помнить и беречь всегда.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО