В окрестностях Кыштыма Челябинской области 10 сентября прошел ежегодный туристический слет. Мероприятие в поселке Слюдорудник организовали члены кыштымского турклуба «Компас Урала».

Принять участие в слете мог любой желающий, вне зависимости от места проживания — организаторы всегда рады гостям из других регионов. В этом году насыщенная программа мероприятия включала в себя разнообразные состязания. Команды джиперов соревновались в прохождении сложных маршрутов по пересеченной местности. 

Команды, состязающиеся в прохождении испытаний по облегченной программе «Стандарт», на дистанции ожидали глинистые колеи, камни, ветки по краям дороги, влажный грунт. 

В программе «Экстрим» приняли участие экипажи, имеющие опыт борьбы на соревнованиях на «подготовленных» авто. Им предстояло провести GPS-ориентирование на местности и выполнить такие задания, как разведение костра, установка палатки, вязание узлов и другие.

Активное участие в слете и в соревнованиях по GPS-ориентированию второй год подряд принимают экипажи из Челябинска, Озерска, Миасса, Кыштыма, а также команда отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» из Снежинска.

В командных соревнованиях снежинцы пришли седьмыми, но не огорчились, ведь это значит, что есть к чему стремиться в следующем году!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО