В преддверии дня памяти на Богородском кладбище в Ногинском районе Подмосковья 16 сентября высадился «десант» ветеранов Орехово-Зуевского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и юнармейцев.

В этом году облагораживать места захоронений прибыли ответственный за миссионерскую работу в Орехово-Зуевском благочинии Королев П.С., юнармейская команда «Новое поколение» из Демиховского лицея во главе с руководителем отряда Родкиной Н.В., члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и руководитель правления Орехово-Зуевского районного отделения В.В. Макаров.  Работу свою участники акции выполнили добросовестно: очистили дорожки от травы, протерли памятные плиты и памятник Скорбящей Матери.

В перерыве между уборкой Макаров В.В. и Королев П.С. рассказали ребятам о важности и значении этого памятного места, подвиге воинов и их мужестве.

Мероприятие по облагораживанию территории Богородского кладбища традиционно проводится накануне дня памяти, 25 сентября. В этот день в мемориальный комплекс приезжают матери, потерявшие своих детей в ходе боевых действий в Чечне.

Историческая справка: 

В 2000-2001 годах по решению правительства РФ на Богородском кладбище было выделено место, где захоронили 266 останков военнослужащих, личности которых после их гибели в Чеченской республике не удалось установить. На сегодняшний день на Богородском кладбище покоятся 118 останков бойцов, чьи имена не удалось восстановить. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО