В образовательном центре «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе Вологодской области с 5 по 8 сентября проходил II Всероссийский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». Целями мероприятия стало выявление, развитие и поддержка одаренных детей, увлеченных народной культурой и искусством. Инициаторами и организаторами фестиваля выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и правительство Вологодской области при поддержке Совета Федерации РФ.

В заочном этапе фестиваля приняли участие более 3 тысяч человек из всех регионов страны. Творческие работы «Богатство полей» и «Розы», выполненные из металла методом холодной ковки, членов молодежного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», студентов 3 курса Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Белоглазова Александра и Журавлева Дениса, были отобраны для участия в финале очного этапа фестиваля. 

В ходе мероприятия ребята не только смогли продемонстрировать свои таланты, но также приняли участие в различных мастер-классах, встретились с известными политиками, деятелями культуры и представителями педагогического сообщества.

До финала дошли более 200 участников из 34 регионов России.

По итогам конкурса Белоглазов А. и Журавлев Д. получили дипломы финалистов фестиваля «Наследники традиций».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО