В Челябинской области члены отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» из города Троицка и Троицкого района 8 сентября посетили мероприятие, посвященное 50-летию со дня открытия школы №10. Возглавил делегацию ветеранов руководитель местного отделения организации Сабиржан Таужанов.

В зале городского Дома культуры в этот день собрались педагоги, ученики, ветераны и выпускники школы. Поздравили учебное заведение заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене, депутат Василий Хасанов, начальник управления образования администрации Троицка Ольга Копылова. Праздничное настроение всем собравшимся в зале дарили творческие коллективы.

У руководства школы давно стало доброй традицией приглашать на свои мероприятия и членов семей погибших защитников Родины. В этот торжественный день на концерт были приглашены Мелентьева Тамара Георгиевна и Карнова Людмила Николаевна — матери не вернувшихся домой из горячих точек военнослужащих.

На фасаде школы установлены две мемориальные доски в память о военных, погибших в Чеченской республике, выпускниках школы №10 полковнике Сергее Мелентьеве и рядовом Викторе Дунаеве, который был награжден орденом Мужества посмертно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО