В селе Губернском Аргаяшского района Челябинской области прошла церемония открытия Вечного огня в парке Победы. 

После панихиды по убиенным воинам, состоявшейся в храме Тихвинской Божией Матери, участники ВОВ, дети войны, воины-интернационалисты, представители 90-й Чебаркульской дивизии и молодежных организаций, отличники учебы и другие гости мероприятия двинулись колонной на митинг к парку Победы. Шеренгу воинов-интернационалистов возглавил Николай Беспалов, член Совета Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Открыл митинг глава поселения Иван Харапаев. В ходе своего выступления он выразил надежду на то, что память о земляках, увековеченная в мемориале, будет поддерживаться всеми поколениями жителей села Губернского. С приветственным словом к собравшимся также обратился заместитель председателя Законодательного собрания региона Константин Захаров. Председатель областного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-лейтенант Анатолий Сурков наградил грамотами и памятными подарками всех, кто принимал активное участие в создании мемориала. 

Открытие Вечного огня стало итогом большой работы по увековечению памяти погибших воинов. Это место должно стать одним из центральных в селе: здесь в торжественной обстановке будут вручаться паспорта местным жителям и проходить церемонии принятия присяги.

В парке уже установлены танк Т-72, БТР и две пушки времен Великой Отечественной войны. На стелах, посвященных Афганистану и Северному Кавказу, увековечены имена военнослужащих, погибших на поле боя.

Парк был заложен еще в 1952 году, новую жизнь он получил благодаря главе поселения Ивану Харапаеву.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО