В Тульском кремле 8 сентября состоялось открытие выставки военных художников Министерства обороны России. В мероприятии приняли участие ветераны Тульского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В рамках экспозиции «Летописцы ратной славы России», организованной студией Минобороны России им. М. Б. Грекова, представлены проекты художников и скульпторов, подготовленные к празднованию 500-летия возведения Тульского кремля в 2020 году.

За годы существования этой легендарной художественной студии графиками, живописцами, плакатистами, скульпторами, художниками создано около 100 панорам и диорам.

Центральное место на выставке занимает диорама «Крещение войска князя Владимира в Херсонесе», а так же эскиз диорамы «Осада Девлет-Гиреем Тульского кремля». Отдельный раздел экспозиции посвящен Великой Отечественной войне.

Руководитель Тульского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Миронов считает, что выставка в полной мере и наглядно демонстрирует подвиг и величие наших предков, поэтому ее посещение, а также более широкое знакомство с творчеством военных художников будет значительным подспорьем в работе по патриотическому воспитанию молодого поколения туляков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО