В Туле 8 сентября отметили первую годовщину образования Тульского суворовского училища. В мероприятии приняли участие губернатор области, Герой России Алексей Дюмин, заместитель командующего Воздушно-десантными войсками по работе с личным составом, генерал-майор Виктор Купчишин, председатель совета ветеранов-суворовцев Тульского суворовского училища Виктор Волков, ветераны Вооруженных сил, члены Тульского областного совета ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Глава региона поздравил педагогов, суворовцев, их родных и близких с праздником. Также Алексей Дюмин отметил, что за короткий период существования учебного заведения девиз «Мужество. Доблесть. Упорство и честь» уже стал для его воспитанников правилом жизни.

Тульские суворовцы успели в этом году представить свое училище на параде в честь Дня Победы 9 мая в Туле, а также пройти в рядах «Бессмертного полка», демонстрируя свою хорошую выучку и дисциплину. Ветераны Тульского «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравили суворовцев с днем образования училища. Заместитель командующего ВДВ Виктор Купчишин зачитал поздравление от министра обороны РФ Сергея Шойгу. В нем, в частности, говорится:

«Высокие достижения, которых вы добились за год, — это результат старания суворовцев и кропотливой, плодотворной работы всего коллектива наставников. Уверен, что тульские суворовцы будут достойно продолжать традиции русского воинства и Воздушно-десантных войск».

80 тульских суворовцев, поступивших в училище в этом году, принесли торжественную клятву верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честными, дисциплинированными и исполнительными, свято хранить и приумножать славные традиции наших отцов и дедов, всегда следовать суворовскому девизу: «Жизнь — Родине, честь — никому!».

В настоящий момент в училище обучаются воспитанники из 45 субъектов Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО