В школе №1238 в Ново-Переделкино открылся кадетский класс. Это стало возможным благодаря поддержке Дмитрия Саблина и движения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», первым зампредом которого он является.

Дети кадетского класса будут учиться по обычной школьной программе, однако особое внимание их преподаватели будут уделять патриотическому воспитанию, изучению истории, физкультуре и начальной военной подготовке. Ученики будут принимать участие в смотрах-конкурсах, а лучшие из них — в военных парадах. 

Директор школы №1238 Анна Савельева выразила благодарность главе Патриотической платформы «Единой России» за поддержку и помощь в организации, создании и открытии кадетского класса. 

«Дмитрий Вадимович — настоящий патриот. Мы рады, что он является депутатом Госдумы от нашего Западного административного округа, потому что такие люди вдохновляют нас на то, чтобы мы работали еще интереснее, находили новые формы обучения наших детей», — отметила Анна Савельева. 

Вообще, школа №1238 отличается от других. В частности, ее ученики регулярно оказывают гуманитарную помощь сверстникам из Донбасса и Сирии. Дети из пострадавших от войны регионов приезжали к московским школьникам в мае этого года по приглашению «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Дмитрий Саблин возглавляет управляющий совет школы. По его инициативе учебное заведение стало первым участником акции «Школа доброты» и взяло шефство над одним из учебных заведений Донбасса. 

1 сентября глава Патриотической платформы «Единой России» посетил торжественную линейку в школе №1238.

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО