Руководитель Тульского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Миронов, являющийся членом Координационного совета Тульской области по вопросам развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) принял участие в заседании правительства Тульской области.

В ходе мероприятия обсудили вопросы поддержки таких НКО и формирования рейтинга субъектов РФ по итогам реализации этого проекта.

Рейтинг разработан Агентством стратегических инициатив на основе данных Минэкономразвития России и будет рассчитываться по трем направлениям. Первое — это реализация механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства. Второе направление — обеспечение доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере. Третье — внедрение конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в соцсфере.

На заседании Координационного совета отмечалось, что все муниципалитеты Тульской области оказывают поддержку НКО, в частности, обществам инвалидов и ветеранским организациям.

Также члены совета обсудили необходимость методической помощи муниципальным образованиям и варианты содействия некоммерческим организациям по развитию кадрового потенциала сотрудников и добровольцев. Поднимался на заседании и вопрос обеспечения поэтапного доступа социально ориентированным НКО, осуществляющим деятельность в сфере образования, к бюджетным средствам, которые выделяются на предоставление социальных услуг жителям области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО