30 июля в детском парке г. Верхнего Уфалея Челябинской области по случаю празднования Дня ВМФ собрались моряки и представители морской пехоты. Почетным гостем торжества стал исполняющий обязанности руководителя Верхнеуфалейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Бабиков.

«От имени Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и от меня лично хочу поздравить вас с днем Военно-морского флота. Еще император Александр III говорил о том, что «у России есть два союзника, это армия и флот». Не каждому выпала судьба отдать три года своей жизни служению Военно-морскому флоту, но вы честно выполнили свой воинский и гражданский долг. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия. С праздником!» — выступил Бабиков.

После официальной части мероприятия и поздравлений начались соревнования. Участники праздника состязались в перетягивании каната и стрельбе из страйкбольного оружия. Также в этот день в детском парке работала выставка военной техники. На экспозиции были представлены небольшой катер Wikimapia (когда-то на его борту было написано «Стремительный 107»), орудия разного калибра, машины БМП и БРДМ-2.

 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО