25 августа, в преддверие празднования 110-летия города Копейска, в детской библиотеке пос. Горняк состоялась презентация книги стихов поэтессы Любови Черновой «Мне бы крылья, да в небо подняться…»

На мероприятии собрались родственники, друзья Любови Акимовны и почитатели ее творчества: члены литературных объединений «Уголек», «Свет», педагоги школ №13 и №15, бывшие коллеги, ветераны и труженики тыла, дети. Не остался в стороне от этого знаменательного для поселка Горняк события и руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Просвирин.

«Я поражен и удивлен тем, что в таком маленьком поселке Горняк живет столько талантливых людей. К сожалению, я не был знаком с Любовью Акимовной, но ее стихи для меня стали открытием: безмерная любовь к Родине, любовь к родной природе, ее жажда жизни все это красной нитью проходит через все ее творчество…», — сказал он.

Писать стихи Любовь Чернова начала еще в школе, выступала с ними в художественной самодеятельности, читала друзьям.

В ходе мероприятия множество теплых слов о поэтессе было сказано заведующей детской библиотекой поселка Горняк Татьяной Королевой, председателем Совета ветеранов поселка Горняк Любовью Кызыма, педагогом-организатором Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ларисой Подмаревой. На презентации также присутствовали родные Черновой: сестры и муж, которые и были инициаторами издания сборника ее стихов посмертно.

Normal
0

false
false
false

RU

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:12.0pt;
font-family:Calibri;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО