22 августа на площади Ленина в г. Кондопога Республики Карелия отметили один из основных праздников страны — День Государственного флага РФ. В торжественных мероприятиях приняли участие карельские юнармейцы со своими шефами из общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и жители города. Организатором мероприятия выступил Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения при поддержке администрации Кондопожского муниципального района.

В рамках торжеств были проведены акции «Мой флаг» и «Триколор родной страны», а на главной площади города состоялся торжественный митинг-концерт и запуск воздушных шаров. Волонтеры тем временем раздавали всем прохожим ленточки.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы города. Воспитанники кондопожского детского сада №20 «Колосок» с удовольствием украшали асфальт изображениями флага. В завершение концерта под звуки государственного гимна представители военно-спортивного клуба «Десантник» торжественно внесли триколор из воздушных шаров на площадь Ленина и вместе с малышами запустили его в небо.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО