22 августа в г. Камышин Волгоградской области в рамках празднования Дня Государственного флага РФ состоялась акция «Под флагом России». Торжество, организованное Комитетом по делам молодежи и МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых»», прошло при активном участии представителей местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На мероприятии присутствовали председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, председатель комиссии по развитию реального сектора экономики, градостроительной политики, промышленности, торговли, малого и среднего бизнеса Общественной палаты Волгоградской области Андрей Куприков, председатель комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан Общественной палаты Волгоградской области Светлана Казаченок, член общественной палаты от г. Камышина Ирина Бурова.

«Это важный государственный праздник, который сплачивает страну. Он стал связующей нитью между нашим настоящим и прошлым. Молодые россияне должны унаследовать от старшего поколения уважительное отношение к символам государства: флагу, гербу и гимну страны», — отметил глава администрации городского округа Камышин Станислав Зинченко в своем приветственном слове к собравшимся на празднике жителям.

В этот день школьники Камышина пронесли по улицам флаг РФ длиной 9 метров. Дружным маршем по городу прошли представители власти и общественных объединений. Шествие сопровождалось выступлением барабанщиц. В рамках акции волонтеры раздавали горожанам листовки с историей российского триколора.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО