30 июля в Саратовской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 321-й годовщине Военно-морского флота России. Торжества были организованы при поддержке правительства региона, администрации муниципального образования «Город Саратов» и по инициативе общественной организации «Саратовское морское собрание», межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «ТАЙФУН» и Саратовской региональной общественной организации «Союз военных моряков».

Праздник начался с митинга и возложения цветов к памятнику юным морякам-саратовцам Соловецкой школы северного флота 1942-1944 годов. Также в рамках торжеств состоялось прохождение ветеранов ВМФ и кадетов морских классов Ровенского и Советского районов по улицам города.

После марша участники праздника отправились на фарватер реки Волги, где возложили венок в память о защитниках Отечества, погибших в морских сражениях и при исполнении служебного долга.

Поздравить моряков с праздником в этот день приехали министр области, председатель комитета общественной связи и национальной политики Сергей Зюзин и руководитель Саратовского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Пелягин.

По окончании официальной части торжеств состоялся праздничный концерт.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО