С 5 июля по 22 августа ДОСААФ России проводит комплексный международный комбинированный пробег «С востока на запад России — с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее», посвященный 90-летию со дня образования ДОСААФ России.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Российской Федерации, Министерства обороны России, Министерства внутренних дел России, Совета при президенте Российской Федерации по делам казачества, Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», движения «Юнармия», глав субъектов Российской Федерации и с благословения Русской православной церкви.

7 августа на границе Самарской и Саратовской областей в рамках программы автопробега прошел митинг с участием представителей местной администрации и общественных организаций и была проведена встреча организаторов пробега — регионального отделения ДОСААФ России Самарской и Саратовской областей.

На митинге состоялась передача эстафеты и символов комбинированного пробега, а также прошла церемония возложения цветов к памятнику ветеранам боевых действий.

8 августа колонна стартовала в город Саратов, где по прибытии в парк Победы на Соколовой горе участники пробега также посетили митинг.

В ходе мероприятия представителям Саратовской областной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи был вручен бюст трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Руководитель организации Сергей Авезниязов был награжден медалью «90-лет ДОСААФ».

В завершение митинга его участники возложили цветы к Вечному огню.

9 августа автоколонна проследует на границу Саратовской и Волгоградской областей, где состоится передача эстафеты пробега.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО