В июне этого года в поселке Новогуровском Тульской области было создано отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ветераны сразу активно включились в общественную работу. За короткий срок существования отделения члены организации приняли участие в ряде районных мероприятий: в торжественных митингах в честь Дня памяти и скорби, а также в праздновании Дня Воздушно-десантных войск и Дня Военно-морского флота РФ.

Как рассказал руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», кавалер ордена Мужества Сергей Кучмась, сейчас ветераны с удовольствием помогают руководству муниципального образования в подготовке празднования дня рождения поселка. Он отметил, что сохранение памяти о бойцах, отдавших жизнь при исполнении воинского долга, имеет огромное значение для его жителей. 

В рамках подготовки к проведению Дня поселка, который будет отмечаться 12-13 августа, ветераны вооруженных сил и военных конфликтов приняли участие в подготовке спортивных объектов к проведению состязаний по мини-футболу среди дворовых команд. Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» отремонтировали ворота, освежили окраску и разметку поля, подготовили памятные призы и грамоты для победителей и участников соревнований.

Руководитель Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Миронов считает, что работа Новогуровского отделения организации может стать хорошим примером для жителей населенных пунктов региона, где подобные отделения еще не созданы.

«Это настоящий пример патриотизма и любви к своей Родине! Ведь из малых дел, которые реализуются на местах, складывается большая и кропотливая работа, направленная на воспитание настоящих граждан своей страны, молодежи, любящей свою Родину и готовой встать на защиту ее интересов!» — подчеркнул Владимир Миронов. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО