В Краснодарском крае на территории «Центра военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи имени Губа Ю.М.» 5 августа прошел туристический слет, организованный Медведовским первичным отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и учащимися МБОУ СОШ №10 Медведовского сельского поселения.

Цель мероприятия — способствовать патриотическому воспитанию молодого поколения на героических примерах жизни ветеранов ВМФ, повышать престиж службы в Военно-морском флоте России и сохранять военно-морские традиции. 

В рамках программы слета была организована рыбалка, состоялись тематические конкурсы, игры и викторины. Также ребятам был продемонстрирован художественно-биографический фильм об отечественном Военно-морском флоте. Победителям эстафет были вручены памятные подарки.
Детям очень понравилась основная игра дня — «Морской бой», все были в восторге от пройденных испытаний. Родители активно помогали ребятам в прохождении игр и также получили заряд положительных эмоций от бодрого времяпрепровождения на природе в веселой компании.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО