1 августа Челябинский областной военный комиссариат отметил 79-летие со дня своего основания. Праздничное мероприятие началось с просмотра документального фильма о деятельности комиссариата в разное время: в период Великой Отечественной войны и после нее, в годы войны в Афганистане и период чеченских кампаний.

В ведении организации уже более полувека находится учет военнообязанных граждан, работа по организации весеннего и осеннего призыва, оповещение населения о предстоящем призыве, подбор кандидатов на службу по контракту, профессиональная подготовка новобранцев и многое другое. 


Официальную часть праздника продолжили поздравления гостей. С приветственным словом обратился к собравшимся исполняющий обязанности военного комиссара Челябинской области Борис Костыря. Он объявил благодарности самым отличившимся сотрудникам. 
Руководитель Совета Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Леонид Киселев от лица всей организации поблагодарил каждого сидящего в зале сотрудника ведомства: 


«Вы проводите большую работу, ведете учет, занимаетесь подготовкой молодежи к армейской службе, организуете и проводите призыв, работаете с ветеранами и членами семей наших погибших товарищей», — отметил в своем выступлении Киселев и от имени руководителя отделения Павла Шишмакова передал служащим комиссариата благодарственные письма.

Также в ходе праздника были вручены грамоты и денежные премии. Завершилось мероприятие на торжественной ноте — прозвучал гимн Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО