В Ивановской области 30 июля прошли празднования, посвященные Дню Военно-морского флота РФ. В этом году мероприятие состоялось в славном городе Кинешме.

На набережной Волги собрались представители руководства области и городского округа, а также ветераны ВМФ. Воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских классов из Иваново, Кинешмы, Юрьевца, Родников, Приволжска и Савино открыли праздник торжественным маршем.

Курсанты кинешемского военно-патриотического клуба «Десантник» Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ВСК «Патриот» из города Приволжска совместно продемонстрировали комплекс показательных выступлений. Затем по береговой линии Волги прошел праздничный марш речных моторных и парусных судов. 

Для ветеранов-моряков была организована речная прогулка по Волге на теплоходе «Корвет». А в городском киноцентре «Пассаж» приехавших на праздник малышей накормили праздничным обедом, показали им любимые мультфильмы и угостили мороженым.

Ивановское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» от всей души поздравляет с праздником всех военных моряков: и тех, кто отдал флоту часть своей жизни в прошлом, и тех, кто сегодня несет нелегкую морскую службу, а также их родных и близких!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО