На стадионе «Спартак» города Иваново 1 июля прошел фестиваль национальных видов спорта и культуры «Гармония жизни». Борьба участников за призовые места по нескольким видам единоборств, таким как борьба на поясах, вольная борьба, армрестлинг, выжимание гири и другим видам спорта, проходила под открытым небом.

Воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот» Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Центра детского и юношеского творчества приняли участие в поединках русского национального вида спорта самбо и стали победителями в неофициальном зачете командных соревнований.

После церемонии награждения воспитанники ВСК «Патриот» отправились в 54-ю гвардейскую ракетную ордена Кутузова дивизию, расположенную в городе Тейково. Там они встретились с начальником главного управления по воспитательной работе с личным составом Вооруженных сил России Михаилом Барышевым. Курсанты обсудили с представителем Минобороны перспективы развития юнармейского движения и с интересом ознакомились с арсеналом военной техники, расположенной на территории дивизии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО