1 июля в 12:30 на площади Победы у мемориала кулебачанам, погибшим в военных конфликтах, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий.

На мероприятии собрались участники и ветераны боевых действий, представители общественных организаций ветеранов и инвалидов, родственники погибших воинов, воспитанники военно-спортивного клуба «Каскад».

После небольшой вступительной речи ведущий митинга, руководитель районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» А. Буйняков передал слово главе местного самоуправления городского округа С. Борисову, который поздравил ветеранов с праздником и отметил активное участие в жизни округа общественной организации «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Еще один выступающий, воин-интернационалист В. Бояркин заявил, что считает очень правильным, что у участников боевых действий наконец-то появился свой праздник.

После выступлений ветеранов и общественных деятелей, поименно вспомнивших всех павших в военных конфликтах и умерших в мирное время боевых товарищей — кулебачан, участники митинга возложили цветы к мемориалу и отдали дань уважения погибшим, почтив их память минутой молчания.

Особые слова благодарности и поддержки нашлись у ветеранов и для Л. Корнеевой, матери погибшего в одном из военных конфликтов жителя города.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО