В МБОУ «СОШ «ПАТРИОТ«» Энгельского муниципального района    при поддержке общественного объединения «БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ» состоялась встреча выпускников кадетских классов с ветеранами боевых действий.

Ветераны боевых действий тепло пообщались с ребятами, поделились воспоминаниями о своем военном опыте, обсудили со школьниками важность изучения учебных дисциплин, на которые следует обратить особое внимание для того, чтобы успешно поступить в военно-учебное заведение.

В ходе беседы выяснилось, что из двадцати юношей-выпускников школы, девятнадцать приняли решение поступать в военно-учебные заведения. Четверо из них — золотые медалисты.

По приглашению руководства школы выпускной кадетских классов посетил руководитель Правления региональных организаций РСВА и «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Авезниязов. По поручению председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Героя Советского Союза, генерал-полковника Бориса Громова, «за значительный вклад в развитие ветеранского движения, укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, активное участие в патриотическом воспитании молодёжи» Авезниязов вручил медаль «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО«» директору школы Ольге Рябцевой.

За активное участие в общественной жизни района и Саратовской области и в честь 20-летия образования «БОЕВОГО БРАТСТВА» почетные грамоты получили и отличившиеся выпускники школы.

Также в церемонии награждения приняли участие представители общественных организаций и шефы учебного учреждения. По окончании выпускного вечера участники мероприятия возложили цветы к бюстам Петра Первого и Александра Суворова

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО