Слушатели факультета военного обучения Южно-Уральского государственного университета приняли участие в полевом сборе на Чебаркульском полигоне 90-й танковой дивизии. В течение месяца ребята жили в палаточном городке, следуя всем правилам и укладу армейской жизни.

Поддержать молодежь приехал участник войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, подполковник запаса ФСБ Федор Юрин. В своем выступлении перед собравшимися ветеран боевых действий отметил, что военно-патриотическое воспитание — неотъемлемая часть подготовки слушателей факультета военного обучения.

«Молодежь обязана знать историю своей Родины, гордиться ее героями и брать с них пример в добросовестном служении Отечеству», — подчеркнул Юрин. Также ветеран провел для молодых людей несколько «уроков мужества», на которых рассказал о подвигах южноуральцев в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. В беседе с ним слушатели обсудили такие понятия, как Родина, подвиг, героизм.

В рамках культурной программы все желающие участники сборов смогли посетить фотовыставки «История Великой Победы» и «Герои Российской Федерации. Челябинская область», организованные Челябинской региональной общественной организацией участников боевых действий «РОДИНА» при поддержке Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО