Военно-патриотический клуб «Десантник» Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 13 июня 2017 года принимал гостей. Скаутский отряд «Разведчики-новички» МБОУ «Гимназия имени А.Н. Островского» городского округа Кинешма приехал в гости к юным десантникам.

Председатель Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сироткин Александр Геннадьевич рассказал гостям об организации и о том, чем занимаются курсанты ВПК «Десантник».

Показательные выступления товарищей скауты встретили аплодисментами.

А затем началась «работа»: курсанты военно-патриотического клуба провели мастер-классы по изучению десантного комплекса без оружия, показали правильную разборку и сборку автомата Калашникова, парашютную подготовку. Они помогли ребятам одеть основной и запасной парашюты, после чего скауты отрабатывали действия парашютиста в воздухе в подвесной системе.

Такие встречи очень важны для зарождения в подростках интереса к службе в Вооруженных силах РФ и особенно к службе в Воздушно-десантных войсках. Ребята с уважением смотрели на своих сверстников, на груди которых красовался знак парашютиста, — тех, кто уже видел небо «изнутри». Хочется надеяться, что после этой встречи военно-патриотический клуб «Десантник» пополнится новыми кандидатами в курсанты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО