Ветераны Дмитровского района из первичной ячейки организации «Боевое Братство» сел Рогачево и Куликово организовали автопробег в честь Дня России. Председатель Рогачевского «Боевого Братства» В. В. Михайлов и руководитель МПК «Русич» А. Н. Коневцев выделили для этого технику.

Участники проехали по местам боевой славы, встретились с местными жителями. Молодежь возложила цветы к памятникам, а ветераны рассказали им о государственных праздниках и символах России.

Также в городе воинской славы состоялся митинг в честь Дня России. Дмитровское отделение «Боевого Братства» и его юнармейские молодёжные клубы приняли активное участие в торжествах на Центральной площади. Администрация города отметила их патриотизм и сплоченность. Позже в неформальной обстановке активистов поздравили с праздником депутат Московской областной Думы М. А. Шевченко и председатель Совета депутатов Дмитровского района М. В. Зернов. Побеседовали с ветеранами и молодёжью начальник Управления образования Дмитровского района Т. Ю. Довженко и главы поселений Дмитровского района. Закончилось празднование концертом и салютом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО