Руководитель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов провел среди общеобразовательных и дошкольных учреждений района конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце» ко Дню России.

День России — особый праздник для нашей страны, который впервые отметили в 1992 году под названием День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. В 1998 году его переименовали в «День России», в 2002 — официально закрепили это в Трудовом кодексе. 12-го июня по всей стране проходят народные гулянья и шествия, в Кремле президент России вручает Государственные премии Российской Федерации.

В конкурсе рисунков приняли участие более 1000 детей разного возраста — воспитанники детских садов Ленинского района и ребята из школьных летних лагерей. Все рисунки посвящены России, природе, семье, ведь наша страна — это каждый из нас.

В оргкомитет прислали совершенно разные работы: карандашные рисунки и целые картины, выполненные краской, аппликации и поделки из пластилина. Виталий Анатольевич Родионов не оставил без внимания ни одну работу, все участники получили сладкие призы, а ребята постарше — подарки для дальнейшего творчества.

В школе № 130 награждение прошло во время торжественной линейки. Школьники не просто нарисовали рисунки, они приготовили песни и стихи о своей Родине. В детских садах все рисунки разместили на выставочных стендах.

«Каждый рисунок — это целый мир. Ребята проявили мастерство и талант, а главное, узнали, что есть такой замечательный праздник День России, который должен отмечать каждый человек. Надеюсь, дата 12 июня останется в памяти подрастающего поколения», — отметил важность проведенного конкурса руководитель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО