В станице Медведовской Тимашевского района Краснодарского края 9 июня 2017 года состоялось открытие поисково-исследовательского клуба «Сокол». Его цель — популяризация поисковой и исследовательской деятельности на территории муниципального образования.

Организаторами выступили Тимашевское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Центр патриотического воспитания молодежи им. А.М. Степанова и молодежный Центр военно-патриотического и спортивного развития молодежи имени Ю.М. Губа.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Тимашевского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и руководитель почетного караула Поста №1 Иван Иванович Сапожников, секретарь Медведовского первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Александрович Фомин, руководитель Центра военно-патриотического и спортивного развития молодежи имени Ю.М. Губа Антон Александрович Фомин, ветеран боевых действий Чеченской войны, командир поисково-исследовательской группы Алексей Николаевич Мусиенко.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в Великую Отечественную войну. Затем Алексей Николаевич рассказал молодежи о поисковой деятельности, технике безопасности и правилах поведения при проведении поисковых работ. Руководитель проинструктировал ребят, как работать с металлоискателем, а после чего они поупражнялись в сборке поискового оборудования.

Далее дети с помощью спецснаряжения, приступили к заданию по поиску предметов. Все это проходило в очень интересной занимательной обстановке. Ребята находили предметы, задавали интересующие их вопросы, на которые они получали ответы. Также поисковики «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали для молодежи выставку экспонатов времен Великой Отечественной войны.

В развлекательной программе для ребят была подготовлена полоса препятствий, с которой они успешно справились. Каждый смог проявить себя, насколько он быстрый, сильный, ловкий. Мероприятие получилось интересное и познавательное, всем участникам очень понравилось.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО