Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов принял участие в празднике последнего звонка в гимназии № 100.
В канун праздника всех выпускников, учащиеся 11-х классов гимназии № 100 посадили около входа в родную школу ели. Проект «Дерево выпускника» символичен и значим – каждый выпускник, как и дерево стремится в верх, добивается высот, растет, крепнет, но его фундамент, его корни в родной школе.
25 мая все учащиеся гимназии № 100 выстроились на площади поколений. Выпускники передали учащимся младших классов свой «гранит науки», выслушали напутственные слова от педагогов и родителей. Завершился насыщенный день в актовом зале гимназии. В камерной обстановке, в кругу близких друзей, педагогов и родителей выпускники еще раз пообещали помнить родную гимназию и мужественно идти навстречу взрослой жизни.
Младшеклассники подарили старшим товарищам театрализованную постановку по мотивам книг английской писательницы Джоан Роулинг. На сцене гимназисты, словно Гарри Поттер, покорили волшебный мир и победили самого темного колдуна современности.
– Я желаю каждому выпускнику выбрать свой путь и достойно идти по дороге жизни. Впереди тяжелая пора – экзамены, но я уверен, Вы все преодолеете, справитесь со всеми трудностями. – пожелал ребятам Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО