28 апреля делегация из Челябинска в составе членов организации и председателя правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталия Анатольевича Родионова поздравила ветеранов Великой Отечественной войны ДНР с Днем Победы.
Одной из главных задач акции по сбору гуманитарного груза от жителей Южного Урала стало поздравление ветеранов с предстоящим празднованием Дня Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Напомним, 21 апреля состоялась отправка гуманитарного груза от жителей Челябинской области, организованная членами Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Одной из ряда встреч стало знакомство с ветераном Владимиром Хлаповым, который проживает в Докучаевске. Он – участник боевых действий за освобождение Донбасса, имеет множество орденов и медалей. Одна из наград «За отвагу», по словам самого ветерана, была дана за то, что он вместе со своими боевыми товарищами регулярно угонял «Ванюшу».
Отвага и мужество ветеранов помогли выстоять и выиграть самую страшную войну в истории. Героизм, решительность и непоколебимая самоотверженность наших предков навеки сохранятся в памяти россиян.
Сегодня Донецк и Луганск сотрясают страшные события, современный фашизм вновь пытается сломить силу и дух народа. Но сделанный в 2014 году выбор не дает отступить. Мы вместе выступаем за мир на Донбассе и считаем, что вместе мы непобедимы!
На встречах ветераны благодарили челябинцев и всех россиян за помощь и рассказывали о своем участии в Великой Отечественной войне: «Тяжело нам пришлось, но выстояли, выдержали и не сдались». Отдельную благодарность с Донбасса они передали Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.
Каждый ветеран получил скомплектованный подарок, состоящий из продуктов питания, средств личной гигиены и сладостей к праздничному столу.
Завершилась командировка и череда поздравлений 29 апреля на большом празднике для всех ветеранов Донецка в школе № 1.
«Уважаемые ветераны, мы от всего сердца желаем вам крепкого, железного здоровья, бодрости духа, чуткости души и уважения окружающих! Пусть в этот Великий праздник будет мирно и спокойно у вас на душе и на сердце, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие», — поздравил ветеранов председатель правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Виталий Анатольевич Родионов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО