В ДК «ЧТПЗ» 5 мая прошел большой праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Ленинского района города Челябинска. На сцене не смолкали поздравления и теплые слова, то и дело раздавались овации, герои праздника – ветераны принимали поздравления в День Великой Победы.
Ветеранов поздравили члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
В каждом поздравлении было отмечено, что Победа – это две стороны одной медали: тыл и фронт. Вклад каждого человека, каждого ветерана помог выстоять и выиграть в той кровопролитной войне. Ленинский район в годы войны выпустил одну десятую часть всего вооружения, и заслугу именно ленинцев нельзя не оценить.
В торжественной обстановке своего героя нашла государственная награда. За уже ушедшего фронтовика орден Отечественной войны второй степени получила его дочь.
Лучшие воспитанники ДК «ЧТПЗ» подарили гостям свои творческие номера. Вокал от группы «На высоте» очень понравился всем ветеранам, песни их молодости обрели новое звучание. Студия современного танца «Эдельвейс» представила свою зарисовку на тему Великой Отечественной войны.
В разгар праздника на сцену поднялись члены вернувшейся из ДНР делегации, отвозившие гуманитарный груз ветеранам и детям Донецка. Председатель правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов передал в Совет ветеранов Ленинского района памятные подарки от ветеранов Донецка и слова благодарности и поздравления всем жителям Ленинского района.
Завершилось мероприятия вручением подарков. Довольные гости покидали зал под звуки духового оркестра.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО