11 мая 2017 года в Мценском Дворце культуры прошел показ спектакля «Молодая Гвардия» в рамках Международного общественно-патриотического проекта «Марш Победы: Молодая Гвардия шагает по стране! Живите за нас!», организованного Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое Братство», Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ» и при поддержке администрации Владимирской области.
Постановку Владимирского академического театра драмы зрители смотрели на одном дыхании. А технические возможности Дворца культуры позволили в полной мере передать весь замысел автора — режиссера Владимира Кузнецова.
В спектакле «Молодая гвардия» перекликаются события дней давно минувших и сегодняшние. Они заставляют задуматься о том, что фашизм не умер, а живёт до сих пор и надо быть всегда готовым встать на защиту своей Родины. «Молодая Гвардия» призван помочь каждому воспитать в себе убежденного патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, гордящегося своей славной историей.
По окончании представления зрители вместе с участниками проекта торжественно развернули масштабную копию Знамени Победы, которую 9 мая «молодогвардейцы» пронесли в Москве по Красной Площади в колонне Бессмертного полка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО