5 мая прошла традиционная Вахта Памяти, посвящённая 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 года.
Организатором и инициатором этого мероприятия выступил педагог – организатор Киося А.Н. Руководитель кадетских классов Бубнов В.П. поддержал проведение этой значимой акции и выделил для участия в ней 6 «к» класс. Классный руководитель Буслаев Дмитрий Викторович, горячо откликнулся на проведения Вахты Памяти, провел с учениками класса разъяснительную беседу и принял в ней личное участие. Из лучших кадетов была составлена знамённая группа, они пронесли Знамя Победы, знамена родов войск времён Великой Отечественной войны, и знамя организации «молодых» ветеранов Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в нашем районе проживает много воинов-интернационалистов принимающих активное участие в общественной жизни и, в воспитании подрастающего поколения в частности.
В мероприятии приняли участие группы учащихся из 7 «и», и 8 «и» классов. Актив нашего музея в лице Голосовой Анастасии, и Цымповой Христины, подготовили к чтению у памятника стихотворения посвящённые памяти о жертвах, которые понес наш народ в той страшной войне, героизму и мужеству солдат и офицеров, сумевших в ней победить. От ветеранов нашего района, в Вахте Памяти, принял участие ветеран военной службы, полковник в отставке Гуськов Борис Александрович, он прочёл ребятам стихотворение посвящённое Дню Победы. По окончанию акции к памятному камню наши ученики возложили цветы. В Вахте Памяти приняли участие – Чепкасова Людмила Ивановна, координатор по внеклассной работе СП-10, Тишина Татьяна Витальевна, классный руководитель «8» класса и Киося Максим Александрович – специалист по охране труда.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО