5 мая в Луховицком военно-спортивном клубе «Факел» прошли соревнования по гиревому спорту среди допризывной молодежи, между городскими школами посвященные 72ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти ветерана Якутина В.Я.. Соревновались в одном движении рывок двумя руками с одноразовым перехватом. Перед началом соревнований прошло торжественное построение всех участников, перед спортсменами выступил заместитель Председателя Правления Луховицкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Варенко В.Ф. поздравив всех участников с началом соревнований и 72ой годовщиной Победы в ВОВ, также слова напутствия и пожелания достижения больших результатов в спорте выступили Председатель спорткомитета Караулов Д.В..
Перед началом соревнований Данильченко Варвара учащаяся гимназии №10 показала как правильно надо поднимать гирю, Варя чемпион Московской области и международных соревнований по гиревому спорту.
В упорной борьбе победила дружная команда первой школы, второе место заняла команда десятой школы, третье место у команды аграрного техникума №100, команда девятой школы на четвертом месте.
Награждение победителей в личном и командном зачете проводила представитель районного совета ветеранов Захарова Т.Б.
Очень жаль, что не принимала участие команда второй школы где Якутин В.Я. отработал более тридцати лет, также не было команды от Лицея, тем более непонятно почему эти команды не принимали участие в этих соревнованиях, помещение ВСК «Факел» находится в шаговой доступности, а команды принимавшие участие в соревнованиях состояли всего лишь из трех человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО