6 мая 2017 года на Поляне слетов в селе Битягово состоялся семейный спортивный праздник, приуроченный к празднованию Дня Победы 9 мая. Организатором мероприятия выступило Домодедовское отделение Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Домодедовского хуторского казачьего общества, Клубом смешанных единоборств «ВБСЕ», спортивным Клубом «Выбор», Академией Успешности, членами Адвокатской Палаты гор. Москвы, местным отделением ДОСААФ России г.о. Домодедово и местной воинской частью.
В празднике приняли участие члены Домодедовского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с семьями, представители Общественной палаты г.о. Домодедово, представители Домодедовской СОШ № 10, воспитанники и коллектив «Центра содействия семейному устройству детей, подготовки и сопровождения замещающих семей» им. Талалихина, а также жители города.

А начали мероприятие с уборки территории, взрослые вовлекали в уборку детей, работали дружно и сообща. И дело полезное сделали и на живом примере показали подрастающему поколению, как важно и нужно беречь окружающую природу и то место, в котором ты живешь. Сделал дело – отдыхай смело!
С погодой тоже повезло, день выдался солнечный и теплый.
В программе мероприятия были представлены: полоса препятствий, кроссфит, стрельба из травматического и пневматического оружия, стрельба из арбалета, детские подвижные игры, футбол, перетягивание каната, приготовление шашлыков, купатов и сосисек.
У каждого участника праздника выдалась прекрасная возможность пострелять из различных видов оружия, поупражняться в ведении рукопашного боя, испытать свои силы в полосе препятствий, принять участие в кроссфите, отведать настоящей солдатской каши из полевой кухни, познакомиться и пообщаться друг с другом и интересно провести время.
Для детей были организованы детские подвижные игры и конкурсы, для всех ребят были приготовлены сладкие призы.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО