4 мая в гимназии № 100 Ленинского района прошла праздничная линейка, приуроченная к празднованию предстоящего Дня Победы в Великой Отечественной войне и чествования отличников 2016-2017 учебного года. Учащихся поздравил Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов.

Началось торжественное мероприятие с исторической сводки хроники Великой Отечественной войны, школьники в стихотворной форме рассказали о самых значимых событиях войны, о подвиге Советского народа в борьбе с фашистскими завоевателями, отразили вехи истории и поздравили присутствующих ветеранов.

Продолжилось мероприятие поздравлением отличников учебы гимназии № 100. За 2016-2017 учебный год медаль «Гимназист-отличник» получили более 90 учеников, для сравнения в предыдущий год отличниками стали только 75 человек.

Почетный гость мероприятия Виталий Родионов поздравил всех отличников, отдельно поблагодарил педагогический коллектив гимназии за прекрасную работу с детьми и вручил каждому учащемуся золотую медаль, специально подготовленные для всех ребят.

Перед собравшимися выступили юные артисты, воспитанники танцевального коллектива «Грация», лауреаты многих городских и областных конкурсов. Под песню «Мир без войны» юные танцоры в костюмах символичного цвета мирного неба исполнили свой номер.

Завершилось мероприятия настоящим парадом: под громкие овации по площади Поколений проехал мотоцикл военных лет, затем учащиеся младшего звена прошли маршем с песней.

Сюрпризом для собравшихся стало выступление гостей из школы № 85 – кадетов 8-го класса. Кадеты выполнили элементы строевой подготовки и продемонстрировали свои навыки в рукопашном бое.

«Каждая школа чтит свои традиции, чествует ветеранов и прививает это учащимся. Гимназии № 100 прекрасный пример преемственности поколений. Каждый педагог здесь по истине уникальный человек, готовый не только обучать ребят профильному школьному предмету, но и воспитывать патриотизм и уважение к Родине. Я рад иметь отношение к этой замечательной гимназии и помогать администрации в патриотическом воспитании ребят», – отметил заместитель Виталий Родионов.

 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО