В преддверии празднования Дня Победы в Воскресенске прошла любимая многими военно-спортивная игра «Зарница», организованная и проведенная местным отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Управлением образования, администрацией городского поселения Воскресенск, колледжем, муниципальным молодежным центром «Олимпиец», Российским Красным Крестом и «Ночными волками», в которой приняли участие 260 человек.
Помериться силами и выяснить, кто же из них на этот раз быстрее, выше, сильнее, приехали 23 школьные команды и 3 команды от колледжа.
Старт соревнованиям был дан после торжественного построения и митинга у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Соревнования проходили на базе физкультурно-спортивного центра в южной части города.
Участники продемонстрировали строевую подготовку, сборку-разборку автомата Калашникова, состязались в метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, слаженно действовали в «зараженной зоне», оперативно оказывали первую доврачебную помощь и участвовали в викторине об истории Великой Отечественной войны.
Мальчишки и девчонки с полной ответственностью подошли к поставленным перед ними задачам и выкладывались на полную. А результаты игры показали, что уровень военно-спортивной подготовки довольно высок.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО