В минувшие выходные ветераны боевых действий провели субботник на территории Челябинского областного клинического терапевтического госпиталя ветеранов войн. К ним  обратился член Совета Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», заместитель начальника госпиталя для ветеранов Сергей Ефимович Митронин и попросил помощи в уборке зоны отдыха ветеранов.
Члены отделения с удовольствием откликнулись на это предложение, ведь именно это учреждение ежегодно открывает двери для всех ветеранов боевых действий, осуществляет медицинское обслуживание и оздоровительное лечение. Председатель Курчатовского отделения Анатолий Борисович Богданов привлек к уборке территории курсантов ДОСААФ, и закипела работа. За три часа совместной работы удалось собрать бытовой мусор и начать спил разросшихся кустарников. Территория госпиталя преобразилась, сотрудникам осталось лишь побелить тротуары, покрасить лавочки — и сквер перед центральным входом вновь сможет принимать пациентов госпиталя.


– Для нас это не просто субботник, а дань уважения профессионализму сотрудников и врачей госпиталя. Ежегодно мы проходим комиссии, поддерживаем здоровье, а наши старшие товарищи уже много лет рассчитывают только на госпиталь, который имеет передовое оборудование и всегда протягивает руку помощи ветеранам, – отметил председатель правления областного отделения Виталий Родионов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО